試合情報MATCH

MATCH SCHEDULE試合スケジュール

PRIZE FIGHTERミドル級トーナメント

2024.7.15大阪・大和アリーナ

thumbnail

ミドル級トーナメント一回戦10R

WBOAP&日本ミドル級チャンピオン OPBF東洋太平洋同級1位
国本陸(六島)

VS

OPBF東洋太平洋ミドル級10位・日本同級4位
可兒栄樹(T&T)

コスメフェリーチェ株式会社 You will be the Champion 20

2024.8.4住吉区民センター

56kg契約8R

日本スーパーバンタム級12位 OPBF東洋太平洋フェザー級10位 
山崎海斗(六島)

VS

日本スーパーバンタム級8位
高橋利之(KG大和)

55kg契約8R

WBOAPスーパーバンタム級14位 日本同級5位
デカナルド闘凜生(六島)

VS

日本スーパーバンタム級14位
武藤涼太(松田)

スーパーフライ級8R

OPBFスーパーフライ級13位 WBOAPバンタム級8位
韓 亮昊(六島)

VS

OPBF東洋太平洋スーパーフライ級13位
ジャカラーウット・マジュガン(タイ)

53kg契約6R

-
山下陸(六島)

VS

-
寺田達弥(オール)

スーパーフェザー級4R

-
中村セイア(六島)

VS

-
徳永竜己(石田)

54.5kg契約4R

-
光富元(六島)デビュー

VS

-
古我知雄飛(島袋)

50kg契約4R

-
西野颯志(六島)

VS

-
堀田徠斗(姫路木下)

IBF世界バンタム級タイトルマッチ

2024.5.4エディオンアリーナ大阪第一競技場

thumbnail

試合後IBF世界バンタム級タイトルマッチ12R

WBOバンタム級2位 WBC同級7位 OPBF同級1位 WBOAPバンタム級チャンピオン   IBF世界バンタム級1位           チャレンジャー
西田凌佑(六島)

VS

IBF世界バンタム級チャンピオン 
エマヌエル・ロドリゲス(プエルトリ)

0-3判定勝ち 112-115 112-115 110-117

2024.4.25後楽園ホール

thumbnail

試合後スーパーフライ級10R

WBC世界Sフライ級32位 OPBF同級7位 WBOAP同級10位 日本スーパーフライ級1位 チャレンジャー
古谷昭男(六島)

VS

WBC世界Sフライ級13位 IBF世界同級13位 OPBF同級4位 WBOAP同級6位       日本スーパーフライ級チャンピオン
高山涼深(ワタナベ)

3R1分31秒TKO負け

コスメフェリーチェ株式会社・株式会社ベック presents            You will be the Champion 19

2024.4.21住吉区民センター

【座席表を見る】

試合後WBOAPライトフライ級タイトルマッチ10R

OPBFライトフライ級15位 WBOAP同級14位 日本同級7位
井上彪(六島)

VS

WBOAPライトフライ級チャンピオン IBF世界同級3位 WBO同級9位 WBA同級11位 OPBF同級5位
ジェイソン・バイソン(フィリピン)

3-0判定負け 96-94 97-93 96-94

試合後スーパーバンタム級8R

日本フェザー級11位 OPBF東洋太平洋同級14位
山崎海斗(六島)

VS

-
ジャトゥポン・ラックサーパー(タイ)

1R2分40秒TKO勝ち

試合後スーパーフライ級6R

デビュー
韓亮昊(六島)

VS

WBOAPスーパーフライ級15位
スラット・イアムオン(タイ)

3R1分49秒TKO勝ち

試合後スーパーフライ級6R

-
山下陸(六島)

VS

-
犬塚音也(松田)

2R2分44秒TKO負け

試合後54.5kg契約4R

-
ポジティブ太郎(六島)

VS

-
島袋友樹(松田)

2R0分37秒TKO負け

試合後フライ級4R

-
西野慧吾(六島)

VS

-
高橋昭麿(ARITOMI)

2-0判定勝ち 38-38 39-37 39-37

試合後ミニマム級4R

-
西野颯志(六島)

VS

-
ホワイティ宮浦(石田)

3-0判定勝ち 38-37 39-36 39-36

2024.4.13エディオンアリーナ大阪第2

thumbnail

試合後スーパーバンタム級10R

WBOAPスーパーバンタム級14位      日本スーパーバンタム級1位
デカナルド闘凜生(六島)

VS

IBF世界Sバンタム級10位 WBO世界同級10位 WBC世界同級17位 OPBF同級4位        WBOAP同級8位              日本スーパーバンタム級チャンピオン
下町俊貴(グリーンツダ)

5R1分7秒TKO負け

PRIZE FIGHTER

2024.3.31名古屋国際会議場

thumbnail

試合後日本ミドル級タイトルマッチ10R

WBOAPミドル級チャンピオン       日本ミドル級チャンピオン
国本陸(六島)

VS

日本ミドル級1位              チャレンジャー
可兒栄樹(T&T)

6R1分53秒TKO勝ち

You will be the Champion 18

2023.12.17住吉区民センター

【座席表を見る】

試合後日本Sフライ級最強挑戦者決定戦8R

日本Sフライ級1位 OPBF同級8位
 古谷昭男(六島)

VS

日本Sフライ級2位 WBO-AP同級12位
今川未来(JB)

5R2分50秒TKO勝ち

試合後ライトフライ級8R

日本Lフライ級7位 OPBF東洋太平洋同級15位
 井上彪(六島)

VS

WBO-AP Lフライ級14位
ナタノン・トーンチャイ(タイ)

3-0判定勝ち 80-70 80-70 80-70

試合後フェザー級8R

日本フェザー級12位 OPBF東洋太平洋同級15位
 山﨑海斗(六島)

VS

-
山内翔貴(本田F)

3R1分38秒TKO勝ち

試合後スーパーバンタム級8R

日本Sバンタム級2位 WBO-AP同級14位
 デカナルド闘凜生(六島)

VS

元WBA世界ライトフライ級2位
ピサヌ・チムスントン(タイ)

2R1分38秒TKO勝ち 

試合後60kg契約4R

-
ポジティブ太郎(六島)

VS

-
加藤陸(松田)

0-3判定負け 36-40 36-40 36-40

試合後WBOAPミドル級王座決定戦10R

日本ミドル級チャンピオン WBOAPミドル級8位
 国本陸(六島)

VS

日本ミドル級5位 WBOAPミドル級14位
中田勝浩(井岡弘樹)

9R1分25秒TKO勝ち

2023.12.3住吉区民センター

thumbnail

試合後ライトフライ級4R


西野慧吾(六島)

VS


瀬川開史(大阪帝拳)

3-0判定勝ち 40-36 39-37 39-37

試合後ミニマム4R


西野颯志(六島)

VS


丸山勇人(姫路木下)

4R TKO負け

2023.11.25エディオンアリーナ大阪第2

thumbnail

試合後51kg契約8R


髙埜響(六島)

VS


浅海勝太(ハラダ)

6R 0分51秒 TKO負け

試合後フェザー級4R


中村セイア(六島)

VS


川村志樹(ハラダ)

3-0判定負け 38-37 39-37 39-37

2023.9.17堺市産業振興センター

thumbnail

試合後ミニマム級4R

-
西野颯志(六島)

VS

-
江浦樹(ミツキ)

4R 0分38秒TKO負け

3150FIGHTvol.6

2023.8.11エディオンアリーナ大阪第一競技場

thumbnail

試合後バンタム級12R

IBF世界バンタム級5位 WBOバンタム級10位 WBCバンタム級10位
西田凌佑(六島)

VS

IBF世界バンタム級6位 WBOバンタム級5位 WBCバンタム級13位
クリスチャン・メディナ・ヒメネス(メキシコ)

3-0判定勝ち 118-110 116-112 117-111

PICK UPおすすめ情報