試合情報MATCH

MATCH SCHEDULE試合スケジュール

PRIZE FIGHTER

2024.3.31名古屋国際会議場

thumbnail

ミドル級トーナメント準決勝 日本ミドル級タイトルマッチ10R

WBOAPミドル級チャンピオン       日本ミドル級チャンピオン
国本陸(六島)

VS

日本ミドル級1位              チャレンジャー
可兒栄樹(T&T)

--

thumbnail

スーパーバンタム級10R

WBOAPスーパーバンタム級14位      日本スーパーバンタム級1位
デカナルド闘凜生(六島)

VS

IBF世界Sバンタム級10位 WBO世界同級10位 WBC世界同級17位 OPBF同級4位        WBOAP同級8位              日本スーパーバンタム級チャンピオン
下町俊貴(グリーンツダ)

2024.4.25後楽園ホール

thumbnail

スーパーフライ級10R

WBC世界Sフライ級32位 OPBF同級7位 WBOAP同級10位 日本スーパーフライ級1位 チャレンジャー
古谷昭男(六島)

VS

WBC世界Sフライ級13位 IBF世界同級13位 OPBF同級4位 WBOAP同級6位       日本スーパーフライ級チャンピオン
高山涼深(ワタナベ)

未定未定

thumbnail

IBF世界バンタム級タイトルマッチ12R

WBOバンタム級2位 WBC同級7位 OPBF同級1位 WBOAPバンタム級チャンピオン   IBF世界バンタム級1位           チャレンジャー
西田凌佑(六島)

VS

IBF世界バンタム級チャンピオン 
エマヌエル・ロドリゲス(プエルトリ)

You will be the Champion 18

2023.12.17住吉区民センター

【座席表を見る】

試合後日本Sフライ級最強挑戦者決定戦8R

日本Sフライ級1位 OPBF同級8位
 古谷昭男(六島)

VS

日本Sフライ級2位 WBO-AP同級12位
今川未来(JB)

5R2分50秒TKO勝ち

試合後ライトフライ級8R

日本Lフライ級7位 OPBF東洋太平洋同級15位
 井上彪(六島)

VS

WBO-AP Lフライ級14位
ナタノン・トーンチャイ(タイ)

3-0判定勝ち 80-70 80-70 80-70

試合後フェザー級8R

日本フェザー級12位 OPBF東洋太平洋同級15位
 山﨑海斗(六島)

VS

-
山内翔貴(本田F)

3R1分38秒TKO勝ち

試合後スーパーバンタム級8R

日本Sバンタム級2位 WBO-AP同級14位
 デカナルド闘凜生(六島)

VS

元WBA世界ライトフライ級2位
ピサヌ・チムスントン(タイ)

2R1分38秒TKO勝ち 

試合後60kg契約4R

-
ポジティブ太郎(六島)

VS

-
加藤陸(松田)

0-3判定負け 36-40 36-40 36-40

試合後WBOAPミドル級王座決定戦10R

日本ミドル級チャンピオン WBOAPミドル級8位
 国本陸(六島)

VS

日本ミドル級5位 WBOAPミドル級14位
中田勝浩(井岡弘樹)

9R1分25秒TKO勝ち

2023.12.3住吉区民センター

thumbnail

試合後ライトフライ級4R


西野慧吾(六島)

VS


瀬川開史(大阪帝拳)

3-0判定勝ち 40-36 39-37 39-37

試合後ミニマム4R


西野颯志(六島)

VS


丸山勇人(姫路木下)

4R TKO負け

2023.11.25エディオンアリーナ大阪第2

thumbnail

試合後51kg契約8R


髙埜響(六島)

VS


浅海勝太(ハラダ)

6R 0分51秒 TKO負け

試合後フェザー級4R


中村セイア(六島)

VS


川村志樹(ハラダ)

3-0判定負け 38-37 39-37 39-37

2023.9.17堺市産業振興センター

thumbnail

試合後ミニマム級4R

-
西野颯志(六島)

VS

-
江浦樹(ミツキ)

4R 0分38秒TKO負け

3150FIGHTvol.6

2023.8.11エディオンアリーナ大阪第一競技場

thumbnail

試合後バンタム級12R

IBF世界バンタム級5位 WBOバンタム級10位 WBCバンタム級10位
西田凌佑(六島)

VS

IBF世界バンタム級6位 WBOバンタム級5位 WBCバンタム級13位
クリスチャン・メディナ・ヒメネス(メキシコ)

3-0判定勝ち 118-110 116-112 117-111

You will be the Champion 17 feat.3150FIGHT

2023.8.5住吉区民センター

試合後ミドル級10R

日本ミドル級チャンピオン
国本陸(六島)

VS

同級1位
酒井幹生(角海老宝石)

97-93 97-93 97-93 3-0の判定勝ち

試合後ミドル級8R

日本ミドル級2位
友松藍(ワタナベ)

VS

同級4位
中田勝浩(井岡弘樹)

77-75 76-76 76-76 1-0の引分け

試合後スーパーバンタム級8R

日本フェザー級18位
山﨑海斗(六島)

VS

OPBF東洋太平洋バンタム級8位
カルロ・デメシーリョ(比)

68-65 67-66 69-64 3-0の負傷判定勝ち

試合後スーパーフライ級8R

-
髙埜響(六島)

VS

-
ポンテープ・ブンチャーリー(タイ)

3R2分43秒 KO勝ち

試合後54.5kg契約4R

-
ポジティブ太郎(六島)

VS

-
嘉島峰人(島袋)

39-37 37-39 37-39 1-2の判定負け

試合後51.5kg契約4R

-
西野慧吾(六島)

VS

-
漆谷悠矢(森岡)

37-39 38-38 38-38 0-1の引分け

You will be the Champion 16

2023.4.16住吉区民センター

【座席表を見る】

thumbnail

試合後74kg契約8R

日本ミドル級チャンピオン
国本陸(六島)

VS

前韓国ミドル級チャンピオン
キム・ドハ(韓国)

3R1分59秒TKO勝ち

試合後スーパーバンタム級8R

日本スーパーバンタム級7位
デカナルド闘凜生(六島)

VS

-
坂本佳郎(本多)

5R 1分57秒KO勝ち

試合後ライトフライ級8R

-
井上彪(六島)

VS

OPBF東洋太平洋ライトフライ級12位 フィリピンライトフライ級チャンピオン
オーリーシルベストレ(フィリピン)

8R1分24秒負傷判定3-0勝ち 79-72 80-71 80-71

試合後ミドル級4R

-
湯浅響仁(六島)

VS

-
永岡大聖(ヨシヤマ)

2R1分23秒TKO負け

試合後フェザー級4R

-
ポジティブ太郎(六島)

VS

-
田中佑磨(岐阜ヨコゼキ)

判定2-0勝ち 38-38 39-37 39-37

試合後57.5kg契約4R

-
中村セイア(六島)

VS

-
西村翔馬(岐阜ヨコゼキ)

判定2-0勝ち 38-38 39-37 39-37

試合後ミニマム級4R

-
西野颯志(六島)

VS

-
松村信樹(黒潮)

2R2分15秒TKO負け

2023.4.2愛知県刈谷市あいおいホール

thumbnail

試合後スーパーフライ級6R

-
髙埜響(六島)

VS

-
森川祐輝(緑)

2-0判定勝ち 57-57 56-58 55-59

PICK UPおすすめ情報