PRIZE FIGHTER
2024.3.31名古屋国際会議場
日本ミドル級タイトルマッチ10R
WBOAPミドル級チャンピオン 日本ミドル級チャンピオン
国本陸(六島)
VS
日本ミドル級1位 チャレンジャー
可兒栄樹(T&T)
WBOAPミドル級チャンピオン 日本ミドル級チャンピオン
国本陸(六島)
VS
日本ミドル級1位 チャレンジャー
可兒栄樹(T&T)
WBOAPスーパーバンタム級14位 日本スーパーバンタム級1位
デカナルド闘凜生(六島)
VS
IBF世界Sバンタム級10位 WBO世界同級10位 WBC世界同級17位 OPBF同級4位 WBOAP同級8位 日本スーパーバンタム級チャンピオン
下町俊貴(グリーンツダ)
OPBFライトフライ級15位 WBOAP同級14位 日本同級7位
井上彪(六島)
VS
WBOAPライトフライ級チャンピオン IBF世界同級3位 WBO同級9位 WBA同級11位 OPBF同級5位
ジェイソン・バイソン(フィリピン)
日本フェザー級11位 OPBF東洋太平洋同級14位
山崎海斗(六島)
VS
-
ジャトゥポン・ラックサーパー(タイ)
デビュー
韓亮昊(六島)
VS
WBOAPスーパーフライ級15位
スラット・イアムオン(タイ)
-
山下陸(六島)
VS
-
犬塚音也(松田)
-
ポジティブ太郎(六島)
VS
-
島袋友樹(松田)
-
西野颯志(六島)
VS
-
高橋昭麿(ARITOMI)
-
西野颯志(六島)
VS
-
ホワイティ宮浦(石田)
WBC世界Sフライ級32位 OPBF同級7位 WBOAP同級10位 日本スーパーフライ級1位 チャレンジャー
古谷昭男(六島)
VS
WBC世界Sフライ級13位 IBF世界同級13位 OPBF同級4位 WBOAP同級6位 日本スーパーフライ級チャンピオン
高山涼深(ワタナベ)
WBOバンタム級2位 WBC同級7位 OPBF同級1位 WBOAPバンタム級チャンピオン IBF世界バンタム級1位 チャレンジャー
西田凌佑(六島)
VS
IBF世界バンタム級チャンピオン
エマヌエル・ロドリゲス(プエルトリ)
日本Sフライ級1位 OPBF同級8位
古谷昭男(六島)
VS
日本Sフライ級2位 WBO-AP同級12位
今川未来(JB)
5R2分50秒TKO勝ち
日本Lフライ級7位 OPBF東洋太平洋同級15位
井上彪(六島)
VS
WBO-AP Lフライ級14位
ナタノン・トーンチャイ(タイ)
3-0判定勝ち 80-70 80-70 80-70
日本フェザー級12位 OPBF東洋太平洋同級15位
山﨑海斗(六島)
VS
-
山内翔貴(本田F)
3R1分38秒TKO勝ち
日本Sバンタム級2位 WBO-AP同級14位
デカナルド闘凜生(六島)
VS
元WBA世界ライトフライ級2位
ピサヌ・チムスントン(タイ)
2R1分38秒TKO勝ち
-
ポジティブ太郎(六島)
VS
-
加藤陸(松田)
0-3判定負け 36-40 36-40 36-40
日本ミドル級チャンピオン WBOAPミドル級8位
国本陸(六島)
VS
日本ミドル級5位 WBOAPミドル級14位
中田勝浩(井岡弘樹)
9R1分25秒TKO勝ち
西野慧吾(六島)
VS
瀬川開史(大阪帝拳)
3-0判定勝ち 40-36 39-37 39-37
西野颯志(六島)
VS
丸山勇人(姫路木下)
4R TKO負け
髙埜響(六島)
VS
浅海勝太(ハラダ)
6R 0分51秒 TKO負け
中村セイア(六島)
VS
川村志樹(ハラダ)
3-0判定負け 38-37 39-37 39-37
-
西野颯志(六島)
VS
-
江浦樹(ミツキ)
4R 0分38秒TKO負け
IBF世界バンタム級5位 WBOバンタム級10位 WBCバンタム級10位
西田凌佑(六島)
VS
IBF世界バンタム級6位 WBOバンタム級5位 WBCバンタム級13位
クリスチャン・メディナ・ヒメネス(メキシコ)
3-0判定勝ち 118-110 116-112 117-111
日本ミドル級チャンピオン
国本陸(六島)
VS
同級1位
酒井幹生(角海老宝石)
97-93 97-93 97-93 3-0の判定勝ち
日本ミドル級2位
友松藍(ワタナベ)
VS
同級4位
中田勝浩(井岡弘樹)
77-75 76-76 76-76 1-0の引分け
日本フェザー級18位
山﨑海斗(六島)
VS
OPBF東洋太平洋バンタム級8位
カルロ・デメシーリョ(比)
68-65 67-66 69-64 3-0の負傷判定勝ち
-
髙埜響(六島)
VS
-
ポンテープ・ブンチャーリー(タイ)
3R2分43秒 KO勝ち
-
ポジティブ太郎(六島)
VS
-
嘉島峰人(島袋)
39-37 37-39 37-39 1-2の判定負け
-
西野慧吾(六島)
VS
-
漆谷悠矢(森岡)
37-39 38-38 38-38 0-1の引分け
日本ミドル級チャンピオン
国本陸(六島)
VS
前韓国ミドル級チャンピオン
キム・ドハ(韓国)
3R1分59秒TKO勝ち
日本スーパーバンタム級7位
デカナルド闘凜生(六島)
VS
-
坂本佳郎(本多)
5R 1分57秒KO勝ち
-
井上彪(六島)
VS
OPBF東洋太平洋ライトフライ級12位 フィリピンライトフライ級チャンピオン
オーリーシルベストレ(フィリピン)
8R1分24秒負傷判定3-0勝ち 79-72 80-71 80-71
-
湯浅響仁(六島)
VS
-
永岡大聖(ヨシヤマ)
2R1分23秒TKO負け
-
ポジティブ太郎(六島)
VS
-
田中佑磨(岐阜ヨコゼキ)
判定2-0勝ち 38-38 39-37 39-37
-
中村セイア(六島)
VS
-
西村翔馬(岐阜ヨコゼキ)
判定2-0勝ち 38-38 39-37 39-37
-
西野颯志(六島)
VS
-
松村信樹(黒潮)
2R2分15秒TKO負け